Промежуточные выборы в Ивано-Франковской области: начато 17 уголовных производств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

Полицейские Ивано-Франковской области начали 17 уголовных производств: 12 из них - непосредственно связанные с нарушением избирательного законодательства, 5 - опосредованно связанные с нарушением избирательного процесса.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает RegioNews.

Так, уголовные производства начаты:

1 - по факту препятствования осуществлению избирательного права..., работе избирательной комиссии..., совершенное по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 157 Уголовного кодекса Украины);


5 - по фактам подкупа избирателей (ч. 4 ст. 160 Криминального кодекса Украины);


1 - по факту использования поддельных документов (ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины);


4 - по фактам заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности (ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины).

Полицейские составили 12 административных протоколов: в основном они касались нарушений изготовление или размещения материалов предвыборной агитации.

Ранее сообщалось, что на довыборах в Верховную Раду, которые проходили в воскресенье, правоохранители зафиксировали 39 сообщений о нарушениях. Также в полиции возбудили два уголовных производства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Промежуточные выборы в Ивано-Франковской области: начато 17 уголовных производств», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.