Промес передал в Зал Славы «Спартака» чемпионскую маску

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Вингер «Спартака» Квинси Промес передал в Зал Славы «Спартака» красную маску, в которой отмечал забитый гол в чемпионском матче против «Терека» (3:0) в 2017 году.

«Матч с «Тереком» был особенным, поэтому я разработал специальный план. Купил маску и перед игрой во время разминки передал ее болбою. Мы договорились, что если я забью в первом тайме, то подбегу к нему. Однако до перерыва отличиться на получилось. Тогда я сказал мальчику перейти за другие ворота. К счастью, во второй половине повод надеть маску настал! Теперь это история. Надеюсь, уже скоро музей «Спартака» пополнится новыми экспонатами», — цитирует Промеса пресс-служба клуба.

Чемпионская маска Промеса – теперь в Зале Славы «Спартака» ????

Да, та самая, в которой голландец праздновал свой гол в ворота «Терека» в последнем домашнем матче чемпионского сезона! ⚽️

Квинси с радостью посетил церемонию передачи и рассказал историю этой маски ???? pic.twitter.com/JIYfFgUrMK— ФК «Спартак-Москва» (@fcsm_official) March 4, 2021

17 мая 2017 года в рамках 29-го тура РПЛ «Спартак» на своем поле разгромил «Терек» со счетом 3:0. Этот результат позволил команде Массимо Карреры досрочно оформить первое за 16 лет чемпионство.

Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, после чего перешел в испанскую «Севилью». Зимой 2021 года 29-летний голландец вернулся в московский клуб. «Спартак» плохо возобновил сезон – проигрывает и не забивает. Проблема – в ожиданиях: год назад результаты были кручеВ «Спартаке» рассказали о претензиях к КокоринуВ «Спартаке» рассказали о переживаниях из-за продления контракта с Джикией

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Промес передал в Зал Славы «Спартака» чемпионскую маску», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.