Промес прокомментировал выход «Спартака» в Лигу чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2021 года

«Спартак» в последнем, 30-м туре РПЛ сезона-2020/2021 на выезде сыграл вничью с «Ахматом» (2:2). Вингер красно-белых Квинси Промес поделился эмоциями после этого матча.

«Мне не важно, с кем играть в квалификации Лиги чемпионов. Если мы хотим в Лигу Чемпионов, нам надо думать только о победе, а не о сопернике. В перерыве я был зол на самого себя. Эта злость помогла мне больше поверить в себя, а нашей команде – попасть в квалификацию Лиги чемпионов.

Очень тяжело было сегодня играть. Мы пили много воды. Тяжело делать ускорения, но соперник в тех же условиях.

Второй со «Спартаком» и чемпион Голландии с «Аяксом»? Это невероятно, ха-ха. «Аякс» – фантастический клуб. Уходя оттуда, я знал, что они станут чемпионами. Постараюсь принести такую же победную энергию в «Спартак» и взять много кубков», — цитирует Промеса «Чемпионат».

После первого тайма матча с «Ахматом» красно-белые уступали со счетом 0:2. Однако во второй половине встречи москвичи смогли переломить ситуацию и сравнять счет. Первый гол «Спартака» в этой встерча забил как раз Квинси Промес.

«Спартак» в 30 матчах набрал 57 очков и занял второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, дающее право принять участие в квалификации Лиги чемпионов сезона-2021/2022.

25 февраля 2021 года «Спартак» официально сообщил о завершении перехода Квинси Промеса в стан команды из амстердамского «Аякса». 29-летний нидерландский футболист подписал контракт с красно-белыми на 3,5 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Промес прокомментировал выход «Спартака» в Лигу чемпионов», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.