Промоутер Поветкина назвал «рабским» контракт с Владимиром Кличко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2010 года

Россиянин Александр Поветкин отказался подписывать контракт на бой с чемпионом мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко из-за "кабальных условий" этого документа. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил промоутер Поветкина немец Вильфрид Зауэрланд.

Поединок, назначенный на 11 сентября в немецком Франкфурте-на-Майне, был отменен из-за нарушений россиянином правил рекламной кампании боя и отказа подписать контракт в течение 15 дней с момента аукциона заявок.

По словам Зауэрланда, команда Поветкина осталась недовольна условиями предложенного контракта. "Не удивительно, что Поветкин не подписал соглашение, - сказал промоутер в интервью немецкой газете Bild. - Это самый худший контракт в моей карьере за 35 лет. Рабский контракт".

Промоутер подчеркнул, что надежды на то, что бой все равно состоится, еще сохраняются: "Александр, который проводит сборы в США со своим тренером Тедди Атласом, и его менеджмент приглашены на встречу с руководством IBF. Давайте подождем".

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов также заявил, что поединок между Кличко и Поветкиным на самом деле был отменен из-за несогласия российской стороны на предложенные ей условия.

"Реальная причина того, что произошло, - это наше несогласие на те условия, что выдвинул Кличко для проведения боя, - заявил Хрюнов РИА Новости. - И этих разногласий было достаточно много, для нас они носили принципиальный характер. Практически не получалось готовиться к этому бою, мы должны были непрерывно участвовать в медиа мероприятиях. Всего разногласий было двенадцать, и они были непреодолимыми".

По словам менеджера Поветкина, они "до последнего пытались договориться" с командой украинского боксера. "Первый контракт, который мы получили от Кличко, насчитывал семь страниц. Вообще, его можно отнести к разряду сочинений. В ответ я отправил контракт, который содержал всего одну страницу. К нему появился лист разногласий, и их мы так и не преодолели", - отметил менеджер.

Однако менеджер братьев Кличко Бернд Бенте считает, что дело не в условиях контракта. "Заявления Зауэрланда звучат как оскорбления. Дело не в содержании контракта. Бой отменен из-за нарушения правил IBF", - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Промоутер Поветкина назвал "рабским" контракт с Владимиром Кличко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.