Промоутер Поветкина подтвердил дату реванша с Уайтом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

Андрей Рябинский, промоутер российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина, прокомментировал информацию о том, что поединок его клиента с британцем Диллианом Уайтом состоится 6 марта.

«Бой пройдет 6 марта. Нас эта дата вполне устраивает, все нормально. Саша вполне себе в форме, сейчас он уже улетел на первый этап подготовки (в Геленджик), где будет подтягивать физику. Далее будет практика и подводка к бою.

В Англию команда, наверное, отправится недели за две до поединка», — заявил Рябинский.

Отметим, что ранее у Поветкина был выявлен коронавирус. Из-за этого второй бой с Уайтом, назначенный на 21 ноября, был отложен.

Первый бой между ними состоялся в августе в британском Брентвуде. Поветкин нокаутировал Уайта в пятом раунде и завоевал временный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. При этом россиянин в четвертом раунде дважды побывал в нокдауне.

У 41-летнего Поветкина в профессиональном боксе 36 побед, два поражения и одна ничья. В активе 32-летнего Уайта 27 побед и два поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Промоутер Поветкина подтвердил дату реванша с Уайтом», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.