Промышленное производство в Азербайджане сократилось на 6%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2017 года

За январь-май 2017 года в промышленном секторе Азербайджана произведено продукции на 15.7 млрд. манатов(9.2 млрд долларов),что на 5.5% меньше по сравнению с аналогичным показателем за соответствующий период 2016 года, сообщает АПА-Экономикс.

Согласно данным Государственного комитета статистики, объем производства продукции в ненефтяном секторе вырос на 3.9%, нефтяном секторе сократился на 7.1%.

Согласно статданным, 70.2% промышленной продукции произведено в сфере горнорудной промышленности, 24.4% - перерабатывающем секторе, 4.7% - секторе производства, распределения и снабжения электроэнергией, газом и паром, 0.7% - водоснабжения, очистки и переработки отходов.

Производство нефти в горнорудной промышленности сократилось на 9.2%, добыча товарного газа осталась на уровне аналогичного показателя за соответствующий период 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Промышленное производство в Азербайджане сократилось на 6%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.