Промышленный сектор Армении использует огнеупорные сендвич-панели турецкого производства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

Компания Kingspan занята производством огнеупорных сендвич-панелей в Турции намерена в 2012 году поставить на армянский рынок до 100 тыс. квадратных метров этой продукции. Как сообщил в беседе с журналистами директор регионального представительства компании Гагик Гаспарян, данные панели также обладают свойствами гидро- и теплоизоляции и широко используются в промышленности. В частности, армянский мясоперерабатывающий завод ЗАО «Натфуд» поострен именно из этого материала.

Стоимость 1 кв м такой панели обходится заказчикам в среднем 16-60 долларов США в зависимости от назначения, что позволяет на 20-30% сократить расходы на стройматериал. Сендвич-панели также используются для строительства холодильников, дачных домов.

С 13-15 апреля в Ереване проходит международная специализированная выставка «КАВКАЗ Строительство и Ремонт EXPO», которая начала свою работы в СКК им. Демерчяна.

Целью выставки является поиск новых рынков сбыта, привлечение иностранных инвестиций в экономику Армении, демонстрация экономического потенциала Армении, а также поиск новых деловых партнеров.

На выставке принимают участие не только армянские компании, но и представительства из соседних стран - Турции и Ирана. В целом же на выставке «Кавказ строительство и ремонт 2012» принимают участие более 90 компаний по следующей тематике: строительные технологии, декор стен и потолков, мир света, керамика и камень, текстиль для дома, цементы, бетоны, кровля и изоляция, окна и двери, а также ковры и напольные покрытия.

Организаторами выставки является Logos Expo Center при поддержке Союза промышленников и предпринимателей Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Промышленный сектор Армении использует огнеупорные сендвич-панели турецкого производства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.