Пропавшая в Бурятии группа туристов найдена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2014 года

Группа туристов, средикоторых восемь воспитанников иркутского детского дома, пропавшая в горахБурятии в субботу недалеко от затопленного поселка Аршан, найдена, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. В группе, по уточненным данным, 12 человек, все здоровы.

«Туристы вышли на связь и практически сразу встретились соспасательной группой, которая занималась их поисками», - сообщилсотрудник МВД.

Группа туристов встретилась с поисково-спасательной группой вместности Стрелка, в 7,5 км от поселка Аршан, затопленного в субботувышедшей из берегов рекой Кынгаргой.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области информациюподтвердили, уточнив, что состояние найденных туристовудовлетворительное.

В туристическую группу входило восемь воспитанников иркутскогодетского дома в возрасте от 13 до 16 лет, два воспитателя социальногозаведения и телевизионная съемочная группа из Иркутска.

В СРЦ МЧС подтвердили, что эти туристы отдыхали «дикарями». «Вспасательной службе они не зарегистрировались и свой маршрут несогласовывали», - отметил представитель пресс-службы.

Трое пострадавших от наводнения в Аршане остаются в реанимации

Первоначально пропажу тургруппы связали с наводнением в курортном селе Аршан, где затопило более 50 домов и несколько санаториев с отдыхающими. Без вести пропавшей по-прежнему считается женщина, которую унесло потоками воды.

Трое человек, пострадавших во время паводка и получивших переломы, остаются в реанимации, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель территориального Центра медицины катастроф Республики Бурятия Вячеслав Тимкин. Их состояние оценивается как тяжелое.

«Это один ребенок и один взрослый, которые находятся в Иркутске в областной детской клинической больнице и областной клинической больнице. А также один взрослый, который госпитализирован в Улан-Удэ - в республиканской клинической больнице. Все они накануне были доставлены в места лечения на двух вертолетах», - сообщил Тимкин.

Бортом из Аршана в столицы Приангарья и Бурятии доставлены еще двое пострадавших. Их состояние - средней степени тяжести. Речь идет о ребенке, госпитализированном в областную детскую клиническую больницу в Иркутске, и взрослом мужчине, помещенном в республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ.

В минувшую субботу поселок Аршан оказался подтопленным водами горной реки Кынгырга, вышедшей из берегов из-за ливней. С этого времени продолжаются поиски пропавшей без вести женщины - жительницы Иркутской области. В момент наводнения ее, по словам очевидцев, унесло потоком воды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пропавшая в Бурятии группа туристов найдена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.