Пропавший в Москве рязанский нацбол отыскался в Набережных Челнах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2009 года

Лидер рязанского отделения «Другой России», нацбол Сергей Ежов был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Москве и доставлен в Набережные Челны, заявляют в коалиции «Другая Россия».

«Похищенный накануне в Москве нацбол Сергей Ежов нашелся в субботу в Набережных Челнах. Накануне он был схвачен около станции метро «Водный стадион» в Москве оперативниками из Татарстана», - сообщил в субботу «Интерфаксу» член исполкома коалиции «Другая Россия» Александр Аверин.

По утверждению Аверина, «Ежова избили, затолкали в машину, довезли до Набережных Челнов, после чего без объяснения каких-либо причин освободили».

Аверин отметил, что, по мнению самого Ежова, который является руководителем рязанского отделения организации, происшедшее связано с тем, что в Рязани 31 октября должен пройти митинг в поддержку московской акции «несогласных».

«Интерфакс» пока не располагает комментариями правоохранительных органов по поводу этого заявления представителя «Другой России».

По словам Аверина, сейчас Ежов направляется в Москву. Он сообщил, что ранее его супруга Софья Ежова направила в московскую милицию заявление о пропаже мужа.

«Сама Софья не собирается забирать заявление и планирует судиться с теми сотрудниками милиции, которые вывезли его в Татарстан», - сказал Аверин.

Ранее источник в правоохранительных органах Москвы подтвердил «Интерфаксу», что супруга Ежова подала в милицию заявление о том, что ее мужа похитили неизвестные. В некоторых СМИ сообщалось, что Ежов находится среди задержанных в московском ОВД «Головинское».

Между тем источник в правоохранительных органах отметил, что среди задержанных человека с такой фамилией не было и нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пропавший в Москве рязанский нацбол отыскался в Набережных Челнах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.