Пропавший на Донбассе военный находится в плену у боевиков — штаб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Оперативное командование сообщило, что российские наемники обнародовали видео с военнослужащим, которого ранее считали пропавшим во время дежурства в зоне Операции объединенных сил.

Об этом заявили в оперативно-тактической группировке «Север», передает RegioNews.

«На одной из позиций ВСУ в районе проведения ООС исчез военнослужащий. Несколько дней продолжались поиски. 3 февраля оккупационная власть так называемой «ДНР» опубликовала несколько видео с этим военнослужащим, где его заставляют все больше и больше лить грязь на Украину и своих собратьев», - говорится в сообщении.

Это уже не первый случай принуждения пленных говорить на камеры российских СМИ. В штабе призвали военнослужащих и гражданских в зоне проведения операции Объединенных сил быть чрезвычайно осторожными.

Ранее сообщалось, что на Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил исчез украинский военнослужащий.Это произошло во время его дежурства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пропавший на Донбассе военный находится в плену у боевиков - штаб», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.