Пропавший сын художника Хлобыстина вернулся домой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2016 года

Полиция прекратила розыск 17-летнего сына петербургского художника Андрея Хлобыстина; подросток вернулся домой, сообщили ТАСС в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. «Никаких противоправных действий не произошло», - уточнили в полиции.

Накануне заявление о пропаже сына, гражданина Франции, подал художник и искусствовед Андрей Хлобыстин. Его сын Жан-Леонар утром в пятницу ушел из квартиры на Невском проспекте в 190-й художественно-эстетический лицей на Фонтанке, 22. После учебы домой не вернулся, его сотовый был отключен.

Андрей Хлобыстин - российских художник и искусствовед. Работал хранителем в научной библиотеке Эрмитажа, директором Петербургского архива и Библиотеки независимого искусства при арт-центре «Пушкинская, 10», главным хранителем музея современных искусств СПбГУ.

С 1988 года выставляется как член группы «Новые художники», участвовал более чем в 100 выставках по всему миру. Как напоминает ТАСС, его работы есть в собраниях Русского музея, Центрального музея связи им. Попова, Третьяковской галереи, Государственного центра современного искусства (Москва), Zimmerli Art Museum (США), частных коллекциях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пропавший сын художника Хлобыстина вернулся домой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.