Пропавшими без вести на оккупированном Донбассе считаются 258 человек — Денисова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

На сегодня пропавшими без вести на оккупированном Донбассе считаются 258 человек, среди которых 67 военнослужащих

Об этом сообщает омбудсмен Людмила Денисова в своем Telegram(недоступная ссылка)-канале, передает RegioNews.

Сообщается, что она провела встречу с директором Международной комиссии по вопросам пропавших без вести Кэтрин Бомбергер.

«Подчеркнула, что в результате вооруженной агрессии РФ на временно оккупированных территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей 258 человек (в том числе 67 военнослужащих, резервистов) считаются пропавшими без вести при особых обстоятельствах, - отметила Денисова.

Она добавила, что работы по их поиску должны проводиться в рамках Трехсторонней контактной группы, но процесс заблокирован российской стороной.

Кроме того, омбудсмен обратила внимание на проблемы поиска пропавших без вести в Крыму и Севастополе. С 2014-го года Управление Верховного комиссара ООН по правам человека в Украине задокументировало 43 случая, Украина располагает данными об 11.

Как сообщалось, в конце июня омбудсмен также констатировала, что более 400 граждан Украины лишены свободы в РФ и на оккупированных территориях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пропавшими без вести на оккупированном Донбассе считаются 258 человек - Денисова», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.