Проповеди Папы Римского теперь можно каждый день слушать в Telegram

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2016 года

Накануне, 10 февраля, для католиков по всему миру наступила Пепельная среда - день, которым знаменуется начало поста перед Пасхой. В честь него приход итальянской церкви в городе Помпеи запустил в мессенджере Telegram канал @pgpompei, передает TJ.

Каждый день в своеобразном онлайн-блоге под заголовком Keep Lent ("Соблюдай пост") публикуются сообщения от Папы Римского, а также аудиозаписи, на которых Франциск зачитывает вслух стихи из Евангелия.

На канале, на который подписано уже более пяти тысяч человек, активно используются стикеры с изображением Папы и различных религиозных символов.

В 2015 году проект Keep Lent базировался в WhatsApp, однако в 2016-м представители Папы решили перевести читателей на мессенджер Павла Дурова. При этом организаторы советовали пользователям скачать Telegram, отмечая, что он "как WhatsApp - только лучше", отмечает издание Quartz.

"Когда мы делаем что-то хорошее, мы время от времени ищем похвалы и вознаграждения. Это человеческая слава. Но это ложная цель, потому что она заставляет нас сосредоточиться на том, что о нас думают другие люди", - гласит одно из сообщений Папы Франциска в Telegram.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проповеди Папы Римского теперь можно каждый день слушать в Telegram», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.