Пророчества о конце света в 2012 году не имеют отношения к христианству, напоминают в РПЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2011 года

Пророчества о том, что в 2012 году якобы наступит конец света, не имеют никакого отношения к христианству, считает председатель Синодального информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда.

«С точки зрения христианского мировоззрения, любой человек, который называет дату конца света, скажем так, много на себя берет», - сказал Легойда в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

Представитель РПЦ заметил, что такой человек «находится вне евангельской логики». Ведь, согласно Священному Писанию, о сроках конца света «не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, но только Отец». В частности, об этом говорится в Евангелии от Марка, в главе 13.

Владимир Легойда напомнил, что разные люди уже «многократно предрекали конец света в разные даты», и предложил «внимательнее читать Новый Завет».

Комментарий Легойды, который распространил в четверг Информационный отдел РПЦ, также касался вопроса о настороженном отношении ряда граждан к введению в России с 2012 года универсальных электронных карт. По его мнению, «человек - существо свободное, и тотальный контроль может нарушить эту свободу». Если некоторые люди не хотят получать такую электронную карту и желают «сохранить традиционные, ныне существующие формы получения услуг, они должны иметь на это право».

«Насколько мне известно, властные органы отнеслись к этому с пониманием», - приводит слова Легойды ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пророчества о конце света в 2012 году не имеют отношения к христианству, напоминают в РПЦ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.