Просветов: сезон, скорее всего, начну в АХЛ, а дальше будет видно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2021 года

Голкипер системы «Аризоны» Иван Просветов в интервью для Metaratings.ru рассказал, какие задачи стоят перед командой на будущий сезон в НХЛ.

Сезон-2020/21 пройдёт в сокращённом формате, каждая из команд сыграет по 56 матчей. Старт розыгрыша запланирован на 13 января.«Партнеры по команде даже в зале работают в масках». Просветов из системы «Аризоны» – о подготовке к старту НХЛ и АХЛ

«5 февраля начнется сезон АХЛ, 4-го января все команды АХЛ должны сказать, будут они участвовать или нет. «Тусон», надеюсь, будет. Скорее всего, я начну сезон в АХЛ, а дальше никогда ничего нельзя загадывать – как проявишь себя.

Озвучивались ли задачи? Надеюсь, скоро будет собрание, где все скажут. Не обсуждался ли обмен с моим участием? Я стараюсь больше о своей игре думать. Сейчас ещё одного вратаря подписали. НХЛ сделала правило трех вратарей иметь на сезон.

Ранта, Кемпер и Хилл на одностороннем контракте в НХЛ, они, скорее всего, будут там, а я в АХЛ буду. Сейчас все боятся коронавируса, нужно шесть игроков обязательно с собой возить», — сказал Просветов.

Минувший сезон Просветов завершал в составе «Тусона» в АХЛ. На счету россиянина 27 матчей, в которых он отразил 90,9% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 2,9. «Койотиз» выбрали Просветова в четвёртом раунде драфта 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Просветов: сезон, скорее всего, начну в АХЛ, а дальше будет видно», автор: Владимир Дехтярев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.