Проспект Косыгина в Петербурге станет прямым в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2011 года

Изгиб в начале проспекта Косыгина в Санкт-Петербурге заменят прямым участком в 2013 году. Об этом губернатор Валентина Матвиенко сообщила в ответ на депутатский запрос.

«Изгиб проспекта Косыгина в начале его трассы нередко приводит излишне спешащих водителей к автомобильным авариям. Дорога здесь сужается, при аварии движение транспорта оказывается парализованным», — утверждал в своем запросе депутат Алексей Тимофеев.

Госпожа Матвиенко ответила, что на участке от Заневского проспекта до улицы Передовиков проспект будет спрямлен к 2013 году. Тогда же ликвидируют мешавший прямому ходу золоотвал.

Напомним, ранее глава администрации Красногвардейского района Георгий Мещеряков в комментарии корреспонденту «Карповки» сообщил, что «загогулину» ликвидируют в 2012 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проспект Косыгина в Петербурге станет прямым в 2013 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.