Проспект Кузнецова не будут продлевать на север из-за метродепо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2015 года

Проспект Кузнецова не будут продлевать на север до улицы Морской Пехоты, несмотря на резерв нумерации. Изначальным планам помешало размещение там метродепо.

Проспект был назван в 1979 году в честь первого секретаря ленинградского обкома и горкома КПСС Алексея Кузнецова. В настоящее время он проходит от улицы Маршала Казакова до Петергофского шоссе, хотя по изначальной задумке должен начинаться от улицы Морской Пехоты. Для этого участка предусмотрен резерв нумерации.

Однако, как стало известно «Канонеру», продлевать проспект Кузнецова на север не будут: чиновники решили объединить два смежных квартала и отдать их под депо метрополитена «Красносельское». Пока земельный участок не сформирован, но это дело времени — принципиальное решение уже принято.

Сейчас по заказу комитета по градостроительству и архитектуре разрабатывается проект планировки кварталов, предусматривающий изменение трассы улиц. Заместитель председателя КГА Александр Тетерин рассказал «Канонеру», что связь между улицами Морской Пехоты и Маршала Казакова все же будет, но в виде зигзага вдоль восточной границы метродепо. Как назовет этот новый проезд топонимическая комиссия, еще неизвестно.

Добавим, улица-зигзаг будет отделять депо «Красносельское» от китайского конгрессно-выставочного центра, который займет соседние 2,5 гектара. Там инвестором выступает ООО «Международная инвестиционная компания „Хуа бао“» (входит в группу «Хуа жэнь»).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проспект Кузнецова не будут продлевать на север из-за метродепо», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.