Проспект Ударников удлинили на 100 метров за улицу Передовиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2016 года

Проспект Ударников стал длиннее на 100 метров — ему добавили участок от улицы Передовиков до гипермаркета «Максидом». В будущем по проекту проспект должны дотянуть до реки Охты.

Прежде проспект Ударников начинался от улицы Передовиков и шел на восток до улицы Коммуны. В конце апреля 2016 года проспект юридически продлили на запад до реки Охты, при этом самого проезда там не существовало — он фиксировался в проекте планировки как проектируемый.

В ноябре был официально введен в эксплуатацию гипермаркет «Максидом» на улице Передовиков, 18, корпус 2. Застройщиком было ООО «Красногвардейский», принадлежащее ООО «Максидом». Открытие магазина состоялось 1 декабря. К этому моменту к нему проложили два подъезда. Один из них — новый, 100-метровый проспекта Ударников. Впрочем, в «Максидоме» не смогли подтвердить или опровергнуть свое участие в прокладке дороги.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Проспект Ударников удлинили на 100 метров за улицу Передовиков», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.