Проспорил: на Ямале уволили гаишника, который держал пари на 300 тысяч, что за пьянство за рулем ему ничего не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2017 года

Молодой сотрудник ДПС из Ямало-Ненецкого автономного округа, который прославился после публикации видеозаписи, где он в нетрезвом виде сидит за рулем автомобиля и рассуждает о собственной безнаказанности, уволен, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу окружного управления МВД.

«По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник ОМВД России по Пуровскому району уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», - сообщили в ведомстве.

Ранее окружное следственное управление объявило о начале собственной проверки по данному факту. Следователи изучают также причастность к инциденту других сотрудников МВД, так как видео, по версии СК, свидетельствует о «возможном злоупотреблении должностными полномочиями сотрудниками полиции».

Напомним, скандальная видеозапись появилась в сети на прошлой недели. Нетрезвый молодой человек на кадрах представляется оператору старшим инспектором ДПС, рассказывая, что наряд полиции отпустил его вместо того, чтобы лишить прав. «Устраивайся в ГАИ, будешь таким же», - заявил полицейский собеседнику за кадром и предложил поспорить на 300 тысяч рублей, что ему за совершенное ничего не будет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проспорил: на Ямале уволили гаишника, который держал пари на 300 тысяч, что за пьянство за рулем ему ничего не будет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.