Просто аварийные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2008 года

За минувший январь появилась информация еще о четырех домах «с историей», которые будут признаны аварийными. Их судьба — разумеется, снос. Основная причина — ветхость, которая может стать причиной обрушения. А этого власти никак не могут допустить.

Это 10-я Советская улица, 26, Кирилловская улица, 23 (оба — на Песках), а также Большая Подьяческая улица, 1 и 3. По первым двум домам уже есть конкретные документы: администрация Центрального района провела собрание собственников, а затем уполномоченные подписали акт о признании зданий аварийными. Однако, по словам экспертов, дому № 26, например, не нужен даже капитальный ремонт — он вполне крепкий.

Если разбираться в ситуации, можно найти закономерность: и 26-й, и 23-й имеют рядом незастроенные участки. То есть застройщик (а он, по всей видимости, уже есть) сможет как минимум в два раза увеличить территорию для будущего строительства. Более того, оба дома выходят на угол...

С домами на Большой Подьяческой несколько другая ситуация. Они трех-четырехэтажные. Поэтому после сноса можно будет в два раза увеличить этажность: до семи. Таким будет отель, говорят местные жители. Оба здания охраняется КГИОПом, но это сейчас ни о чем не говорит.

10-я Советская улица, 26 10-я Советская улица, 26 Кирилловская улица, 23 Большая Подьяческая улица, 1 (угол с набережной канала Грибоедова, 84) Большая Подьяческая улица, 1 Дом на Большой Подьяческой, 1 Большая Подьяческая улица, 1, двор Большая Подьяческая улица, 3 Большая Подьяческая улица, 3, двор Большая Подьяческая улица, 3, двор Большая Подьяческая улица, 3, двор

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Просто аварийные», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.