Просто свиньи: дикий кабан зашел во двор и съел арбуз со стола в Апрелевке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2018 года

Жители поселений Наро-Фоминского городского округа Подмосковья жалуются на выходки диких кабанов, которые не боятся людей и машин, заходят в деревни, роются на огородах и пугают грибников в лесах, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Недавно в деревне Мартемьяново жительница забыла закрыть калитку, в нее зашел кабан и съел арбуз, оставленный на столе в беседке.

— Я выхожу из дома часов в девять вечера, вижу: кто-то в беседке, а там — кабан! Арбуз доедает со стола. А соседка, которая живет около леса, рассказала, что кабаны перепахали весь огород, — говорит жительница Мартемьяново Елена Ромашкина.

По словам местных жителей, кабаны появляются в деревнях вторую осень подряд. Как рассказала жительница деревни Тимонино Олеся Воронова, на людей животные не нападают.

— Кабаны появляются ближе к осени, когда дачники выкидывают на поля сливу, свеклу, картошку. Когда ходим в лес за грибами, видим отпечатки копыт. Люди их фотографируют, на видео снимают, — рассказала жительница.

Татьяна Романова пошла в лес за грибами рано утром и встретила взрослых кабанов с детенышами — всего около 20 животных. Трое из них подошли на расстояние 10 м. К счастью, обошлось без последствий. Теперь жители предупреждают друг друга быть осторожными в лесах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Просто свиньи: дикий кабан зашел во двор и съел арбуз со стола в Апрелевке», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.