Протекавшие крыши в Жуковском и Клину обошлись в 300 тыс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2015 года

Управляющие компании в Жуковском и Клину отремонтировали протекавшие кровли в многоквартирных домах после того, как их оштрафовали их на 325 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«В Жуковском из-за щелей между листами шифера на крыше дома №11 по улице Луч дождями заливало первый подъезд. По административным делам, возбужденным Госжилинспекцией, суд наложил на УК «Наукоград» штраф в 150 тысяч рублей, ее гендиректор должен заплатить в областной бюджет 25 тысяч рублей», - рассказали в ведомстве.

При повторной проверке жилинспекторы убедились, что предписание управляющая компания выполнила и кровлю отремонтировала.

В Клину управляющая компания «Жилсервис» не отремонтировала своевременно крышу жилого дома №39В в Северном переулке. Устранять протечку и ремонтировать подъезд там начали, только получив предписание.

«За нарушения, допущенные при содержании многоквартирного дома УК «Жилсервис» заплатит штраф в 125 тысяч рублей, а ее генеральный директор оштрафован на 25 тысяч рублей», - сообщили в Госжилинспекции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Протекавшие крыши в Жуковском и Клину обошлись в 300 тыс», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.