Протестантские Церкви США «попали в брэнд»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2009 года

Недавний опрос, проведенный среди христиан США, показал, что они проявляют больше "лояльности к торговой марке зубной пасты или туалетной бумаги", чем к собственной церковной деноминации, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на агентство Ecumenical News International (ENI).

Авторы исследования классифицировали различные Церкви как "бренды" с целью изучить тенденции "церковного шопинга" и "рынка религиозных услуг" США. Из всех опрошенных сотрудниками исследовательской службы Ellison Research лишь 16% протестантов заявили, что не собираются менять свою принадлежность к той или иной христианской деноминации. В то же время, 22% опрошенных сообщили о полной "лояльности бренду" своей зубной пасты, и 19% - любимой марке туалетной бумаги.

Среди американских протестантов, регулярно посещающих богослужения, семь из десяти заявили, что "могли бы сменить деноминацию". Из каждых десяти опрошенных католиков шестеро готовы ходить на службу только в католический храм.

По словам главы Ellison Research Рона Селлерса, протестантские деноминации Америки "столкнулись с проблемой, с которой сталкивается большинство компаний, пытаясь развить лояльность бренду", - потребители имеют богатый выбор "товаров" и не ощущают большой разницы между ними. "Бренды, которые добиваются большей лояльности, лучше справляются с дифференциацией своего продукта от других, более ясно демонстрируют ключевые характеристики своей марки", - поясняет Селлерс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Протестантские Церкви США "попали в брэнд"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.