Протестующие в Ереване возвели баррикады, выдвинули требования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2015 года

Манифестанты в Ереване потребовали от президента Армении отменить повышение тарифов на электричество. Соответствующее решение огласили сегодня организаторы акции протеста на проспекте Маршала Баграмяна, где появилась баррикада из мусорных баков. Как передает "Интерфакс", на проспекте в ночь на среду собралось около тысячи человек.

"Наше требование - принять распоряжение президента, прекращающее действие решения Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении цены на электричество", - цитирует протестующих ТАСС. Они ожидают ответа от премьер-министра или спикера парламента республики в течение дня.

Акция протеста проходит с вечера вторника на одной из главных улиц Еревана - проспекте Маршала Баграмяна. Он перегорожен баррикадой из пластмассовых мусорных баков, которые установлены на центральных улицах города. Призыв полиции вернуть баки на место манифестанты проигнорировали.

К протестующим пришли депутаты парламента Армении, представители шоу-бизнеса и интеллигенции, которые встали между полицией и демонстрантами в качестве "живого щита". Проспект продолжает оставаться оцепленным усиленными нарядами силполиции. Правоохранители не предпринимают никаких действий.

Координационная группа акции протеста, обсуждавшая предложение президента Армении Сержа Саргсяна о встрече, не смогла решить вопрос о составе делегации. Кроме того, многие протестующие выразили негативное отношение к самой идее встречи, инициатором которой выступил глава государства. По данным "Интерфакса", протестующие также не смогли определиться, кто мог бы представлять их интересы на встрече с президентом.

Представители политических сил заявили, что не намерены возглавлятьдвижение, поскольку "изначально оно является гражданским и болееэффективно".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Протестующие в Ереване возвели баррикады, выдвинули требования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.