Протестующие после акции на Триумфальной попытались перекрыть Садовое кольцо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2010 года

События на Триумфальной площади, где буквально только что завершился митинг оппозиции, стали развиваться неожиданным образом.

Группа протестующих попыталась перекрыть Садовое кольцо. Сотрудники милиции задерживают в районе станции метро «Баррикадная» в Москве участников несанкционированной акции, которые предприняли попытку перекрыть проезжую часть, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах .

По его словам, силами сотрудников милиции попытка была пресечена.«В настоящее время зачинщиков и наиболее активных участников акции задерживают сотрудники милиции», - сказал источник. Он не уточнил число задержанных.

По оценке корреспондентов «Эхо Москвы», в нем участвовали более тысячи человек, в милиции называют цифру 800.

По данным ГУВД были задержаны семеро активистов. Известно, что трое из них зажгли файеры, а двое пытались спилить забор, который окружает центральную часть площади.

Несколько десятков человек задержаны на несанкционированных митингах в Санкт-Петербурге. Как сообщил радиостанции «Эхо Москвы» задержанный лидер питерского «Яблока» Максим Резник, только с ним в автобусе в отделение милиции ехали 11 человек.

Как сообщила активист ОГФ Ольга Курносова на митинге у Дворцовой площади также задержаны несколько человек. В том числе сама Курносова и режиссер Андрей Некрасов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Протестующие после акции на Триумфальной попытались перекрыть Садовое кольцо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.