Протесты в Антраците: к забастовке присоединились шахтеры из Алчевска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Протесты горняков шахты "Комсомольская" в оккупированном городе Антрацит Луганской области поддержали шахтеры Алчевского металлургического комбината.

Об этом сообщил блогер " Луганский инсайд", передает RegioNews.

"Вчера ночью начал забастовку ЖДЦ, и одна бригада в доменном цехе. Требовали, как и шахтеры "Комсомольской", выплаты долгов за три месяца", - рассказал блогер.

Известно, что руководство завода пообещало выплатить задолженность за март и апрель до конца этой недели.

"На данный момент бригада ЖДЦ-2 (железнодорожный цех) согласились выйти на свои места (после уговоров главного инженера Данилова), однако доменный цех по-прежнему бастует, ГП-1 (доменная печь) стоит", - сообщает издание 0642.ua.

Напомним, протесты в Антраците из-за невыплаты зарплаты на шахте начались еще 5 июня. 7 июня шахтеры отказались подниматься на поверхность.

9 июня оккупационные власти "ЛНР" решили подавить протесты бастующих под землей горняков, отключив откачку воды и вентиляцию на шахте "Комсомольская" в Антраците.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Протесты в Антраците: к забастовке присоединились шахтеры из Алчевска», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.