Протесты в Новых Санжарах: суд вынес приговоры местным жителям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2020 года

Вины признаны виновными и заплатят штраф

Новосанжарский районный суд Полтавской области признал виновными двух жителей Новосанжарского района в блокировании транспортных коммуникаций путем устройства препятствий.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области, передает RegioNews.

На них был наложен штраф в размере пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или 850 гривен.

В решении суда уточняют, что приговор касается граждан, которые оставили 2 трактора на проезжей части дороги, и тем самым заблокировали движение общественного и другого транспорта.Напомним, 5 марта президент посетил санаторий "Новые Санжары” и лично встретил эвакуированных из-за коронавируса из китайского города Ухань граждан Украины и иностранцев.20 февраля в Новых Санжарах Полтавской области местные жители устроили настоящий бунт с перекрытием всех въездов в райцентр. Люди таким образом выразили свое несогласие с тем, что в местном санатории разместят эвакуированных из Китая украинцев.Как стало известно ранее, ни один из 89 эвакуированных, которые находятся на обсервации в поселке Новые Санжары Полтавской области, не был болен на коронавирус COVID-2019.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Протесты в Новых Санжарах: суд вынес приговоры местным жителям», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.