Протест в Черновцах: местные власти пошли на уступки предпринимателям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

В Черновцах городской совет предоставил доступ предпринимателям Калиновского рынка к своим торговым местам, такое решение было принято в ответ на акцию протеста представителей бизнеса под зданием горсовета.

Об этом сообщает местное издание " АСС", передает RegioNews.

К митингующим вышел мэр Роман Кличук. Он заявил, что постановление Кабинета Министров не отменяется решением городского совета и единственное, что он может сделать - это освободить предпринимателей от арендной оплаты.

Мэр добавил, что местная власть поддерживает представителей бизнеса, однако должна работать по закону. Он сказал, что направит обращение к председателю Верховной Рады, премьер-министру и президенту, поскольку на предыдущие обращения местная власть не получила ответа.

Сегодня также началось пленарное заседание IV сессии Черновицкого городского совета 8 созыва. Депутаты дали предпринимателям Калиновского рынка доступ к торговым местам с 5 утра до 22 вечера и освободили их от уплаты 3 тысяч гривен за пользование камерами хранения.

Предпринимателей продуктовых рядов, которые работают в обычном режиме, это не касается. Также депутаты поддержали решение освободить предпринимателей автомобильного сектора от уплаты за торговые места, поскольку вывезти авто с рынка они не могут.

Напомним, сегодні, 30 марта в Черновцах предприниматели протестовали против карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Протест в Черновцах: местные власти пошли на уступки предпринимателям», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.