Протест на Банковой: суд смягчил меру пресечения Белковскому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Киевский апелляционный суд изменил меру пресечения Алексею Белковскому, который является подозреваемым по делу о хулиганстве во время акции под офисом Президента 20 марта.

Как передает RegioNews, об этом сообщает УНН со ссылкой на юридическую компанию, которая представляет его интересы.

"К нашему клиенту применен ночной домашний арест - с 22:00 до 6:00 следующих суток. Эта мера пресечения будет действовать до 23 мая, - говорится в сообщении.

Белковскому инкриминируют хулиганство и умышленное повреждение или уничтожение имущества и ранее Печерский районный суд Киева отправил его под круглосуточный домашний арест.

Как сообщалось, 23 марта МВД назвало имена подозреваемых в повреждении фасада офиса президента. В ведомстве заявляют, что митинг в поддержку активиста Сергея Стерненко не был мирным.Впоследствии по поводу "вандализма" на Банковой суд арестовал еще одного из подозреваемых - под круглосуточный домашний арест отправили Алексея Белковского.

Напомним, 20 марта сторонники Стерненко облили офис президента краской и забросали файерами.

Офис президента оценил ущерб от акции протеста сторонников Стерненка. Называют сумму в 2 миллиона гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Протест на Банковой: суд смягчил меру пресечения Белковскому», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.