Противники Бакиева заставили его убежать с митинга в Оше, закидав камнями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2010 года

Свергнутому президенту Киргизии Курманбеку Бакиеву не удалось выступить перед своими сторонниками в Оше - он вынужден был покинуть площадь, сообщает "Интерфакс".

На площадь у драмтеатра, где собрались сторонники президента пришла колонна его противников. Они пытались прорваться к трибуне, где стоял Бакиев. Охрана президента открыла огонь в воздух и увела Бакиева в здание театра. Затем к входу театра подъехал джип, в который сел президент и уехал в сопровождении своих сторонников на 7-12 внедорожников. Собравшиеся кидали вслед автомобилю камни. По некоторым сведениям, Бакиев собирается сегодня покинуть страну.

Затем противники Бакиева разломали трибуну и стали выдавливать с площади сторонников президента.

По данным агентств, на площади собралось около 500 сторонников Бакиева и около 4000 сторонников временного правительства.

Незадолго до появления на площади Бакиева, произошла стычка между его сторонниками и противниками, сообщает ИТАР-ТАСС. Перед началом инцидента на площадь вошла колонна молодых людей, одетых во все белое, несущих плакаты с надписью "Каждый в ответе за завтрашний день".

Произошла драка. Дерущихся разняли. Молодежь из числа сторонников временного правительства поднялась на трибуну и призвала не поддаваться на провокации. Первый и.о. вице-губернатора Ошской области Кушбак Тезекбаев выступил со словами "Бакиеву нет места в Оше". Плакаты сторонников Бакиева разорваны и валяются по всей площади.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Противники Бакиева заставили его убежать с митинга в Оше, закидав камнями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.