Противники Давосского форума взяли на себя ответственность за взрывы в Цюрихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2013 года

Противники Всемирного экономического форума в Давосе взяли на себя ответственность за взрыв рядом с отделением банка Credit Suisse в Цюрихе, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

По данным полиции, взрыв прогремел у отделения банка в Цюрихе в четверг утром. Взрывной волной было выбито окно, никто не пострадал. Credit Suisse оценил ущерб в несколько тысяч франков. Тем же утром был взорван почтовый ящик около загородной резиденции гендиректора Glencore International AG Ивана Гласенберга.

По данным агентства, в пятницу организация без названия разместила в интернете письмо, взяв на себя ответственность за взрывы. В нем говорится, что Credit Suisse и Глазенберг пострадали за то, что активно участвуют во Всемирном экономическом форуме.

Давосский форум регулярно становится мишенью антиглобалистов. В пятницу акции протеста организовали также экологи. Около 25 человек, выступающих против нефтяных разработок компании Shell в Арктике, приехали на автозаправочную станцию Shell в Давосе и повесили цепь на бензоколонки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Противники Давосского форума взяли на себя ответственность за взрывы в Цюрихе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.