Противники Коломойского утверждают, что совершили в отношении него каббалистический ритуал смерти (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2014 года

Противники губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского совершили в отношении него древний каббалистический обряд "пульса де-нура" ("удар огня").

Как сообщил в среду портал "Интерфакс-Религия", об этом рассказал один из выступавших на недавнем митинге в городе Горловке Донецкой области. По его словам, тот же обряд в свое время провели против премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в наказание за реализацию программы размежевания с сектором Газа. Вскоре после этого Шарон впал в кому и спустя несколько лет скончался. "Будем ждать результат", - сказал участник митинга, выступление которого размещено на YouTube.

С помощью этого мистического обряда на человека навлекается проклятие. Его результатом должно стать отделение души от тела человека, на которого направлено действие обряда.

Как сообщает сайт Xpam.org, обряд относится к сфере практической Каббалы ("кабала маасит") и не "управляет" Божьим гневом, а представляет собой апелляцию в Высший суд Божественной справедливости. Традиция строго подчеркивает, что иудей, который призывает на другого иудея гнев Высшего суда справедливости, сам подлежит этому же суду и если "жертва" невиновна, то наказание падает на призвавшего. Есть особые условия совершения ритуала:

- его могут совершать ТОЛЬКО иудеи и ТОЛЬКО против иудея (еврея); - он совершается на арамейском языке; - обряд совершают при наличии не менее 10 иудеев-мужчин; - все эти мужчины должны быть в здравом уме, полностью осознавать, что они делают, и возможные последствия для них в случае, если Высший суд не осудит того, против кого они проводят этот древний обряд.

В иудаизме запрещено иудею убивать иудея, кроме того, существует заповедь "Не убий".

Однако, как утверждает автор публикации на сайте Xram.org, есть и исключения, когда это правило не действует. Например, закон "Дин Родеф", который оправдывает смерть иудея, предавшего народ Торы, отдавшего землю Израиля, данную ему Всевышним, в руки врагов.

Кроме Шарона за последние 100 лет обряду были подвергнуты Лев Троцкий (Бронштейн) и Ицхак Рабин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Противники Коломойского утверждают, что совершили в отношении него каббалистический ритуал смерти (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.