Противники антитабачного закона курили сигары в центре Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2013 года

Акция, направленная против федерального антитабачного закона, вступающего в силу 1 июня, прошла сегодня днем в центре Петербурга. Организатором выступил клуб курильщиков Северной столицы.

В числе участников акции оказались знаток клуба «Что? Где? Когда?» Александр Друзь и депутат городского парламента Игорь Коровин. Вместе с другими протестующими они огородили небольшой участок на Малой Садовой улице, где в течение получаса со всеми сопутствующими удобствами — столом и зонтом от солнца раскуривали сигары.

По словам организаторов, принятый закон ущемляет права 40 млн российских курильщиков, а правительству, в случае если оно хочет заботиться о здоровье граждан, лучше следовало бы принять регламенты на производство сигарет, дабы избежать добавления в них химических веществ.

«Нет никаких санкций за нарушение этого закона, поправки в Административный кодекс не приняты. А вы думаете, Полтавченко откажется от курения или Грызлов? Многие чиновники курят, как паровозы, и продолжат это делать в своих кабинетах. Кто им запретит?» — цитирует «Фонтанка.ру» господина Коровина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Противники антитабачного закона курили сигары в центре Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.