Противники застройки около Патриарших прудов заявляют о задержании трех активистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2010 года

Три жителя Патриарших прудов, протестующие против строительства в Малом Козихинском переулке, снова доставлены в милицию, сообщила координатор «Общественной коалиции в защиту Москвы» Елена Ткач.

«С утра мы вновь вышли к месту стройки, препятствовали проезду бетоновоза. Бетоновоз ехал в сопровождении машин милиции. В итоге меня и еще двух активистов задержали с формулировкой: «Вы не подчиняетесь сотрудникам милиции», - сказала Ткач «Интерфаксу» в субботу.

Она сообщила, что после их задержания бетоновоз проехал на стройку. Как сообщалось, накануне жители окрестных домов и активистызадержали на подъездах к стройке бетоновоз, который позже был переведен на другой объект.

Конфликт между застройщиками и местными жителями длится с середины октября.

Застройщик планирует возвести в Малом Козихинском переулкесемиэтажную гостиницу с двумя подземными парковками. Заказчикомстроительства является студия «ТРИТЭ», которой руководит глава Союза кинематографистов России, известный режиссер Никита Михалков.

Общественники обратились к руководству страны с просьбой защитить район Патриарших прудов от разрушения и застройки.

В обращении активисты просят остановить стройку гостиницы в Малом Козихинском переулке, изменить проект, уменьшив этажность и отказавшись от подземных гаражей, а также воссоздать снесенное в этом месте здание середины 19-го века. Жители предлагают пересмотреть решение о сносе врайоне Патриарших прудов исторических строений и возведении пятимногоэтажных зданий в Большом Козихинском переулке, на Спиридоновке и в Сытинском тупике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Противники застройки около Патриарших прудов заявляют о задержании трех активистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.