Противники стройки в районе Патриарших прудов снова остановили ее, сняв ворота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2010 года

Стройка в Малом Козихинском переулке в Москве, который находится в районе Патриарших прудов, в очередной раз остановлена местными жителями, сообщила «Интерфаксу» во вторник координатор «Общественной коалиции в защиту Москвы» Елена Ткач.

«Сегодня на месте строительства собралось много людей. Ждали, что приедут лаборанты для расследования причин вчерашнего пожара. Мы сняли ворота и остановили стройку», - сказала Ткач.

Жители домов, расположенных в Малом Козихинском переулке, совместно с общественными активистами протестуют против возведения в одном из дворов гостиницы. При этом активистам и общественникам удалось договориться в выходные с префектом ЦАО Сергеем Байдаковым о приостановлении стройки. Однако в понедельник утром строительные работы на объекте продолжились.

В понедельник активисты и жители домов направили обращение к мэру столицы Сергею Собянину с просьбой остановить строительство гостиницы вблизи жилых домов, сообщало ранее движение «Московский совет».

«Ситуация вокруг скандального строительства в Малом Козихинском переулке 7-этажной гостиницы для «Студии Тритэ» продолжает обостряться. Несмотря на обещания префекта ЦАО, строительные работы на объекте продолжились, а в соседнем доме номер 12 произошел пожар», - говорилось в обращении.

Конфликт между застройщиками и местными жителями длится с середины октября. Заказчиком строительства является «Студия Тритэ», которой руководит глава Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков. Застройщик планирует возвести в Малом Козихинском переулке семиэтажную гостиницу с двумя подземными парковками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Противники стройки в районе Патриарших прудов снова остановили ее, сняв ворота», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.