Противопожарные проверки прошли в 98% средних образовательных учреждений Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2016 года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в регионе завершается серия проверок школ на предмет пожарной безопасности. Надзорными органами допущено к занятиям 1460 школ, что составляет 97,7% от общего количества.

В 35 общеобразовательных учреждениях региона выявлены недочеты, ведется работа по приведению их в соответствие с противопожарными требованиями. До начала учебного года эта работа будет завершена.

В ходе проверок инспекторы пожарного надзора проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние пожарных гидрантов и аварийных выходов.

«В начале учебного года стартует месячник пожарной безопасности, который пройдет во всех образовательных учреждениях Московской области. В рамках месячника будут прочитаны лекции и проведены практические тренировки по эвакуации учащихся и отработке действий при возникновении угрозы возгорания. Наша задача — обучить мерам пожарной безопасности детей, преподавательский состав и персонал учебных учреждений», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Противопожарные проверки прошли в 98% средних образовательных учреждений Московской области», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.