Противоречивые платежки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2016 года

Уважаемая редакция! Власти стремятся добиться прозрачности в деятельности управляющих компаний, однако достичь этого пока не удалось. Приведу такой пример. Недавно я получил квитанцию на оплату ЖКХ за август из информационно-расчетного центра Рузы. Удивился, увидев в графе сумму 929 рублей 94 копейки. Подумал: неужели стоимость коммунальных услуг снизилась в несколько раз? Вроде в СМИ об этом не было ни слова.

А через несколько дней обнаружил в почтовом ящике еще одну квитанцию за август, но уже из «РемЖилСервиса» на сумму 5510 рублей. При внимательном изучении квитанции обнаружил несоответствия. Так, общая площадь нашего дома вдруг увеличилась с 2140,4 кв. м до 2479,3 кв. м, жилых и нежилых помещений — с 2140,4 кв. м до 2149,3 кв. м, мест общего пользования — с 0 до 330 кв. м. Разнятся в квитанциях и показания водомера: в одной значится цифра 743, в другой — 769. Изменился во втором извещении и мой лицевой счет. И если раньше показания прибора учета воды я передавал в офис компании в селе Покровском, где живу, то теперь в квитанции значились лишь офисы в Брикете, поселках Горбово и Колюбакино и пансионате «Полушкино», куда мне вообще ездить не с руки — с двумя пересадками. В графе «Контакты» был указан номер телефона для справок, но сколько я по нему ни звонил, ни разу не дозвонился. Когда показал два этих извещения в районном управлении ЖКХ, мне посоветовали квитанцию из «РемЖилСервиса» на сумму 5510 рублей пока не оплачивать, поскольку непонятно, почему изменился лицевой счет и куда уйдут мои деньги. Ведь обслуживающая организация никаких разъяснений по этому поводу не дала. Я, конечно же, платить не стал. Но подумал: «А сколько пенсионеров могут пострадать, получив такие противоречивые квитанции? Ведь пожилые люди, как известно, самые законопослушные и доверчивые». И еще. Я слышал, что все начисления — за коммунальные услуги, газ, капремонт, электроэнергию — решено объединить в одной платежке. Зачем же «РемЖилСервис» их разбивает? Чтобы запутать жильцов?

Матвей КОЛЬЦОВ, Покровское

От редакции. По просьбе автора письма его фамилия изменена, но все контактные данные имеются.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Противоречивые платежки», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.