Противостояние ФБР и AIBA продолжится под наблюдением CAS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2007 года

12 июля Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS) назначит дату первых слушаний громкого дела «Федерация бокса России (ФБР) против Международной ассоциации любительского бокса (AIBA)».

Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат компании «Стратегия и Тринфико» Сергей Ковалев, который ведет это дело от имени ФБР.

«12 июля представители CAS свяжутся с представителями двух сторон, чтобы назвать дату первых слушаний по делу о лишении Москвы права проведения чемпионата мира по боксу, - рассказал Сергей Ковалев. — Также будет определен формат рассмотрения дела. Мы по-прежнему настаиваем на устном, AIBA — на письменном. Если CAS примет нашу сторону, первые слушания пройдут уже 27 июля».

Также Сергей Ковалев сообщил, что судья гражданского суда Лозанны не стал принимать так называемых «обеспечительных мер» (временного удовлетворения требований) в деле «Эдуард Хусаинов против AIBA».

«Судья счел, что это дело не требует срочных мер, поскольку события, послужившие его источником, произошли почти полгода назад. Поэтому решение по нему будет принято после полноценных слушаний с участием обоих сторон. Наши требования остались неизменны: 1) признание необоснованности обвинений Эдуарда Хусаинова в террористической деятельности; 2) официальные извинения по этому поводу; 3) восстановление Эдуарда Хусаинова в правах вице-президента AIBA; 4) возмещение морального ущерба на символическую сумму в 1 швейцарский франк», - напомнил Сергей Ковалев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Противостояние ФБР и AIBA продолжится под наблюдением CAS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.