Против «Наследия» осуществляется заговор партий, входящих в межпартийный штаб, считает Рубен Акопян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2012 года

Сейчас на политическом поле сложилась группа партий, которые сформировали четкую тактику общей борьбы с “Наследием”. Об этом на пресс-конференции заявил зампредседателя “Наследия” Рубен Акопян. По его словам, причиной стало то, что “Наследие” не вошло в межпартийный штаб по борьбе с нарушениями на выборах, целью которого было сокрытие тех незаконных действий, которые осуществляет “Процветающая Армения”.

Акопян подчеркнул, что все три коалиционные партии ответственны за нынешнюю ситуацию в стране, и целью “Наследия” является удалить с политического поля все эти три партии. Он добавил, что народ под сменой власти не понимает замену одной коалиционной партии другой.

Зампредседателя “Наследия” выразил удивление сотрудничеством в этом вопросе оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) и коалиционной партии “Процветающей Армении”. По его словам, он понимает союз Дашнакцутюн и “Процветающей Армении”, так как “В конце концов, второй президент Роберт Кочарян был единым кандидатом, и не думаю, что сегодня кому то надо объяснять или доказывать, что Роберт Кочарян не связан с “Процветающей Арменией”, или что Роберт Кочарян вне политических процессов”.

Акопян также заметил с иронией, что некоторые СМИ контролируемые этими политическими силами больше внимания сейчас уделяют критике “Наследия”, чем предвыборной агитации своих партий.

Парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая. В выборах участвуют восемь политических партий (Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), партия «Оринац еркир», «Наследие», Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне») и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Против “Наследия” осуществляется заговор партий, входящих в межпартийный штаб, считает Рубен Акопян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.