Против Дмитрия Месхиева во главе комкульта высказались Германы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2011 года

Назначение Дмитрия Месхиева на пост главы комкульта вызвало скандал в петербургской богеме. Режиссер Алексей Герман-старший имел столь напряженный разговор об этом с вице-губернатором Василием Кичеджи, что решил даже, что ему предложено покинуть город.

8 декабря господин Герман позвонил на мобильный господину Кичеджи. Для режиссера стало новостью, что кресло главы комкульта уже отдано Дмитрию Месхиеву, ведь объявлено об этом еще не было. «Алексей Юрьевич довольно эмоционально выступил против назначения Месхиева», — рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель господина Кичеджи.

На следующий день в прессе появилось открытое письмо губернатору Георгию Полтавченко от сына режиссера — Алексея Германа-младшего, в котором тот также протестует против назначения господина Месхиева на пост главы комитета по культуре. «Вчера мой отец спросил у одного из ваших заместителей, господина Кичеджи: что же происходит с „Ленфильмом“, нормально ли все творящееся и не стоит ли отцу покинуть город? Заместитель незамедлительно поддержал это предложение», — говорится в письме среди прочего.

«Выдворение» Алексея Германа тут же вызвало разного рода толки, но в аппарате вице-губернатора их отвергают. «Безусловно, он (Кичеджи. — Прим. ред.) не отправлял Германа из страны. Василий Кичеджи очень сожалел, что Алексей Юрьевич так воспринял его реакцию», — сказал представитель чиновника. В субботу оба Германа явились на совещание по поводу организации в Петербурге международного кинофестиваля, куда пришел и господин Кичеджи.

«Конечно, Герман-младший пытался сказать, что его не услышали, но было плодотворное совещание... Василий Кичеджи счел, что если люди пришли и разговор состоялся, то инцидент исчерпан», — резюмировал представитель вице-губернатора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Против Дмитрия Месхиева во главе комкульта высказались Германы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.