Против Порошенко открыли 58 уголовных дел – адвокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Адвокат пятого президента Петра Порошенко Илья Новиков сообщил, что правоохранительные органы открыли против его подзащитного в общей сложности 58 уголовных дел.

Об этом на брифинге сообщили адвокаты Порошенко Илья Новиков и Игорь Головань, передает RegioNews.

"Нас постоянно спрашивают, какая цифра текущая уголовных дел из списка Порошенко. Опять же, мы не знаем… мы не можем быть уверены, что там нет чего-то, о чем нам неизвестно, но по состоянию на сейчас – это 58 уголовных дел", - сообщил Новиков.

Он добавил, что при этом нет никаких признаков, что Государственное бюро расследований собирается "как-то менять направление своих усилий".

"Очевидно, что это им гораздо интереснее, чем их нормальная работа", - отметил он.

Его коллега Головань подчеркнул, что некоторые из этих дел были сперва закрыты из-за отсутствия события преступления, но потом Печерский райсуд Киева открывал их снова.

Напомним, ранее адвокат Порошенко заявил, что против него открыли 15 новых дел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Против Порошенко открыли 58 уголовных дел – адвокат», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.