Против вице-губернатора Новгородской области возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2007 года

Hовгородская областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении заместителя губернатора области Hиколая Иванькова. Дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса РФ-285 (злоупотребление должностными полномочиями) и 159 (мошенничество)», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника следственного отдела Hовгородской облпрокуратуры Семена Разживина.

По его словам, в самые ближайшие дни Иванькову должно быть предъявлено официальное обвинение.

В сентябре 2002 года прокуратурой Hовгородской области выделено отдельное делопроизводство, по которому проходили вице-губернатор Hиколай Иваньков, экс-вице-губернатор Михаил Скибарь и другие. Им инкриминировались преступления по двум статьям УК России: 285 часть 2 (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ или субъекта РФ) и 159 часть 2 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, или неоднократно, или лицом с использованием служебного положения).

Однако затем дело было прекращено. По данным прокуратуры, дело, в которое попали вице-губернаторы, было выделено в отдельное из уголовного дела бывшего управляющего региональным отделением Фонда социального страхования РФ Сергея Туева, который обвиняется в присвоении и растрате.

Иванькову 51 год, он более 10 лет занимает пост вице-губернатора, курирует топливно-энергетический комплекс и лесное хозяйство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Против вице-губернатора Новгородской области возбуждено уголовное дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.