Против врачей, пытавшихся сделать по ошибке операцию ребенку, заведено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2011 года

Следственный отдел полиции ереванской общины Шенгавит возбудил уголовное дело по факту инцидента в медицинском центре «Сурб Аствацацин» за невыполнение обязанностей должным образом и проявление бессовестного и халатного отношения к ним.

3 мая около 10:30 медработники медицинского центра, имея обязательства предоставления медицинской помощи и обслуживания, выполнили их халатным образом. В частности вместо Г. Мовсисяна (2004 г.р.) в операционную был доставлен Н. Дарбинян, не подлежащий операции. Несмотря на то, что операцию удалось приостановить, врачи медцентра нанесли вред здоровью Дарбиняна.

Уголовное дело возбуждено по признакам статьи 130 УК Армении (неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей лицами, осуществляющими медпомощь и медобслуживание, вследствие небрежного или недобросовестного отношения к ним), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Против врачей, пытавшихся сделать по ошибке операцию ребенку, заведено уголовное дело», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.