Против губернатора Сюника возбуждено уголовное дело за избиение Сильвы Амбарцумян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело по подозрению в нанесении побоев предпринимательнице Сильве Амбарцумян губернатором Сюникской области Суреном Хачатряном. Дело возбуждено на основании заявления потерпевшей о том, что Хачатрян избил ее в вечером 14 ноября в фойе гостиницы «Мариотт Армения».

Как сообщила PanARMENIAN.Net пресс-секретарь генерального прокурора Армении Сона Трузян, дело возбуждено по статье 118 Уголовного кодекса Армении (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, не повлекших последствий, предусмотренных статьей 117 УК. Наказывается штрафом в размере не свыше стократного размера минимальной заработной платы, либо исправительными работами на срок не свыше одного года, либо арестом на срок не свыше двух месяцев – прим. ред.).

При этом Трузян отметила, что дело не возбуждено по другим статьям УК РА, предусматривающим более тяжкое наказание, так как Амбарцумян отказалась от прохождения судебно-медицинской экспертизы, заявив, что от ударов губернатора телесных повреждений не получила, а лишь испытала боль.

Следует отметить, что пресс-служба губернатора Сюника опровергает информацию об избиении губернатором Сильвы Амбарцумян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Против губернатора Сюника возбуждено уголовное дело за избиение Сильвы Амбарцумян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.