Против депутата-директора школы, накормившего ученика носками, возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2005 года

Прокуратура республики Алтай возбудила уголовное дело в отношении директора школы села Кош-Агач Владимира Тастанбекова, избившего и унизившего ученика шестого класса, сообщает республиканская прокуратура.

Инцидент произошел на уроке истории. Один из учеников заглянул в тетрадку к соседке, чем и вызвал гнев директора. Учитель подошел к ребенку и ударил его по голове. В результате мальчик ударился головой о парту. Мальчик, не ожидавший такого со стороны педагога, попытался выскочить из-за парты, и у него с ноги соскочила кроссовка.

Разъяренный учитель схватил ученика за ногу, снял с нее носок и на глазах всего класса запихал его в рот ребенку. Остановился директор только тогда, когда закричали остальные дети.

Мать ребенка, узнав об этом, обратилась с заявлением в РОВД. Это заявление было зарегистрировано, и сотрудниками РОВД по данному факту были опрошены все ученики класса, которые подтвердили рассказ мальчика.

Примечательно, что директор школы является депутатом представительного органа местного самоуправления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Против депутата-директора школы, накормившего ученика носками, возбуждено уголовное дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.