Против застройщика ООО «ГТ-ТЭС «Трубино» возбуждено уголовное и административное дела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2017 года

Щёлковская городская прокуратура сообщает, что застройщик ООО «ГТ-ТЭС «Трубино» привлёк денежные средства участников долевого строительства и заключил 833 договора на общую сумму около 700 млн рублей. Согласно информации, указанной в договорах, квартиры должны были быть переданы собственникам в 2016 году.

Однако на сегодняшний день многоквартирные жилые дома в эксплуатацию не введены, объекты долевого строительства гражданам не переданы и денежные средства, вложенные в строительство, не возмещены. За три года многоквартирные жилые дома возведены не более чем на 20 процентов от всего объёма запроектированных работ.

«Городская прокуратура выявила в действиях генерального директора ООО «ГТ-ТЭС «Трубино» Дмитрия Астапенко факты нецелевого использования привлечённых денежных средств дольщиков. В связи с этим в адрес следственного управления межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» направлено постановление об уголовном преследовании Дмитрия Астапенко», — говорится в сообщении Щёлковской городской прокуратуры.

По результатам рассмотрения указанных материалов следственное управление межмуниципальное управление МВД России «Щёлковское» возбудило уголовное дело. Также в отношении Дмитрия Астапенко вынесено три постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых минстрой Московской области привлёк застройщика к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 750 000 рублей.

Фото: https://vk.com/litvinovojk

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Против застройщика ООО «ГТ-ТЭС «Трубино» возбуждено уголовное и административное дела», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.