Против мэра Одессы Труханова не закрыли ни единого дела — Холодницкий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что ни одно уголовное дело, которое расследует Национальное антикоррупционное бюро при процессуальном руководстве Специализированной антикоррупционной прокуратуры в отношении мэра Одессы Геннадия Труханова не закрыто.

Как передает RegioNews, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"По делу завода "Краян”: вы знаете, что Одесский суд вынес оправдательный приговор. Еще в прошлом году были активные попытки стороны защиты, чтобы заслушать это дело в Апелляционном суде Одесской области и таким образом усилить этот приговор. Этого им сделать не удалось: сейчас дело находится в Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда. Как мне докладывают прокуроры, там уже дошли до дебатов и, думаю, в сентябре мы уже увидим решение Апелляционной палаты ВАКС - удовлетворят или нет нашу апелляционную жалобу”, - сказал Холодницкий.

Он добавил, что это же касается и других дел в отношении мэра Одессы.

"По другим делам: есть несколько дел и по недекларированию, которые находятся в судах и были объявлены подозрения. Следствие продолжается, ни одно из этих дел не закрыто”, - подчеркнул Холодницкий.

Напомним, Геннадий Труханов имеет наибольшие шансы победить на выборах мэра Одессы и по данным социсследования компании "РЕЙТИНГ".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Против мэра Одессы Труханова не закрыли ни единого дела - Холодницкий», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.