Против турецкого адвоката, призывающего признать Геноцида армян, выдвинут судебный иск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2010 года

Турецкий адвокат Серхат Камил Зор выдвинул судебный иск против своего коллеги Бендала Джелила Эзмана, который обратился в суд с иском о признании Геноцида армян.

Зор обвинил Эзмена в клевете в адрес государственных структур и нанесении оскорбления турецкому народу, заявив, что его поступок противоречит его профессиональным обязанностям, пишет турецкая газета Zaman. В своем иске турецкий адвокат также отметил, что он родом из одного из сел Эрзерума, где многие населенные пункты носят армянские и греческие названия.

Ранее в турецкий суд по гражданским делам обратился адвокат Бендал Джелил Эзман, который потребовал признать Геноцид армян. В иске адвоката содержится также требование признать виновным Талаата -пашу и его соратников и переименовать улицы и скверы, носящие имя Талаата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Против турецкого адвоката, призывающего признать Геноцида армян, выдвинут судебный иск», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.