Против Burger King, «Шоколадницы» и «Му-Му» возбудили дела за высокие цены в аэропортах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2017 года

Поводом для возбуждения дел о нарушении антимонопольного законодательства послужили обращения граждан о высокой стоимости товаров и продуктов питания на территории аэропортов Московской области, а также исполнение поручения ФАС России, данном по итогам рассмотрения вопросов, поступивших в рамках правительственного часа в Совете Федерации, говорится в сообщении регионального антимонопольного ведомства.

«Московское областное управлением ФАС России провело оценку состояния конкурентной среды в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Жуковский. В результате проведённой работы установлено, что ООО «Бургер Рус» (сеть ресторанов быстрого питания Burger King), ООО «Галерея-АЛЕКС» (сеть кофеин «Шоколадница») и ООО «Мастер Франчайзинг Групп» (сеть кафе «Му-му») занимают доминирующие положение на рынке розничной торговли пищевыми продуктами и оказания услуг по общественному питанию на территории аэропортов Домодедово и Жуковский. В Шереметьеве проверка продолжается», — говорится в сообщении.

Всё это позволило антимонопольному ведомству начать проверку в отношении ресторанов, предположительно нарушивших «Закон о защите конкуренции». В зависимости от установленного нарушения юридическому лицу грозит оборотный штраф или же штраф в размере от 300 000 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Против Burger King, «Шоколадницы» и «Му-Му» возбудили дела за высокие цены в аэропортах», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.