Против Instagram подали иск, связанный с политикой приватности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

Против Instagram подали первый иск, связанный с изменившейся политикой приватности и правилами пользования фотосервисом. Судебная претензия связана с тем, что компания, принадлежащая Facebook, изменила договор в одностороннем порядке, сохранив за собой права на пользовательский контент.

Иск в окружной суд Сан-Франциско подал пользователь из Калифорнии, а его интересы защищает юридическая компания Finkelstein & Krinsk. В жалобе говорится, что тот, кто не согласен с правилами Instagram, может удалить свой аккаунт, однако вместе с этим он потеряет права на фотографии, которые ранее были загружены на сервер. В Facebook сочли жалобу необоснованной и заявили о намерении отстаивать свою позицию, передает Reuters.

Как передает Vesti.ru, новые правила Instagram были опубликованы неделю назад. Документ вызвал сильное недовольство пользователей, поскольку он разрешал компании продавать не только снимки, но и личные данные, а также не обязывал ее помечать проплаченный контент как рекламный.

Под давлением СМИ и пользователей Instagram уже через несколько дней пришлось исправить некоторые пункты соглашения. В частности, компания передумала показывать фотографии в рекламе. Несмотря на это, старые правила все-таки позволяют Instagram размещать объявления наряду с пользовательским контентом.

Другие изменения остались в силе. Новые правила начнут действовать с 16 января 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Против Instagram подали иск, связанный с политикой приватности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.